Меню сайта

Сведения об образо

Наш детский сад

Для Вас, Родители!

Консультации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ "Детский сад
"Капитошка" г.Назарово
Красноярского края



Пятница, 26.04.2024, 16:24

Главная » Архив материалов

В преддверии Дня защитника Отечества в нашем детском саду завершился проект «Посылка солдату», в котором принимали участие воспитанники подготовительных к школе групп «Мечтатели» и «Академики». В завершении проекта, ребята запустили в детском саду Акцию «Посылка солдату», в которой приняли активное участие ребята всех возрастных групп вместе с родителями и сотрудниками детского сада. Собирая посылки, ребята испытывали гордость от совершенного ими доброго дела, представляли, как солдат получит посылку, и обрадуется, прочитает пожелания детей, рассматривая рисунки, вспомнит свое детство, и будет знать, что его ждут дома. Выражаем благодарность всем родителям и сотрудникам, кто принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравноду ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 01.02.2024

В Год семьи, для родителей будущих первоклассников группы «Академики», был проведен мастер-класс «В мире финансовой грамотности». Для родителей дети приготовили игру-презентацию «Угадай профессию», подготовили видео «Кем работают мои родители» и как можно сэкономить семейный бюджет. Воспитатели подготовили для родителей игры «Семейный бюджет», «Мы экономим», «Делаем покупки». Родители отметили, что чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них смогут быть сформированы полезные финансовые привычки. Данные мероприятия позволят не только сформировать у детей представлен ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 31.01.2024

30 января в младшей группе «Знатоки» детского сада «Капитошка», в рамках мероприятий к Году семьи, прошёл мастер-класс для родителей «Чем больше в мире доброты, тем счастливей я и ты». А началось все с беседы с родителями о роли сказок в нравственном воспитании детей. Ведь именно сказка преподает урок нравственности, учит хорошим человеческим качествам, но делает это без скучных наставлений. Родители инсценировали сказку «Колобок», придумывая новое окончание сказки. Вместе с детьми, родители, приступили к изготовлению книжек-малышек. Все активно и с удовольствием включились в работу. Работа по созданию книжек-малышек прошла на «Ур ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 31.01.2024

Сегодня завершился муниципальный этап конкурса «Педагог нового времени 2024» в номинации «Воспитатель года». На конкурсе наш детский сад представляла воспитатель подготовительной к школе группы Надежда Александровна Барбакова. В течение двух дней, 29 и 30 января на базе детского сада «Теремок», конкурсанты из 9 детских садов проходили следующие испытания: мероприятие с родителями, открытое занятие, проектирование и защита развивающей предметно – пространственной среды. Все конкурсанты с достоинством проходили все испытания. Итоги конкурса будут подведены 2 февраля, на закрытии конкурса, которое пройдет в МБУ «Детская школа искусств».

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 30.01.2024

Ничто так не сближает родителей, воспитателей и детей, как совместные мероприятия, которые проходят интересно и разнообразно. В рамках Года семьи, в старшей группе «Любознайки», мама Жени Ланина, Надежда Викторовна, провела мастер-класс для родителей совместно с детьми на тему «Лепка из глины по мотивам народных игрушек. Дымковская лошадка». Родители вместе с детьми стали настоящими дымковскими мастерами, и все принялись за работу с большим увлечением и фантазией. Оказал ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 29.01.2024

Как в выходной провести время весело и с пользой семьей? Конечно же на свежем воздухе, катаясь с горки, ведь зима - пора для зимних забав и игр в снегу. Любимым развлечением и детей, и взрослых остаются катание с горок. Ульяна Лесникова (группа «Затейники»), любит с мамой и сестрой ходить в березовую рощу, любоваться красотой зимних деревьев, играть с мамой в снежки, а с сестрой покататься с горок. Не забывают и покормить пернатых друзей. Воскресный день проходит весело. Высокая скорость и свежий воздух вызывают бурные эмоции и оставляют самые яркие воспоминания о совместном отдыхе.Хочу такой сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 28.01.2024

Праздники обычно бывают шумные веселые и радостные, но есть и такие, о которых говорят, что они «со слезами на глазах» — это памятные даты, о которых нельзя забывать. 27 января – это памятная дата для всех жителей нашей страны. День снятия блокады Ленинграда. В нашем детском саду ребята подготовительной группы «Академики» приняли участие в Патриотической акции «Блокадная ласточка», посвященная снятию блокады Ленинграда. Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами. Услышали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил, узнали об истории возникновения блокадной ласточки. В блокадное время многие ленинг ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 27.01.2024

На улице зима, холодно, а в кафе «У бабушки Арины» тепло и уютно, в котором, после прогулки, побывали ребята средней группы «Мыслители» вместе со своими мамами и папами. Бабушка Арина заварила всем вкусный чай с ромашкой, зверобоем, липой. За чаем все вместе побеседовали о том, как раньше лечились наши предки, чем сейчас родители лечат своих детей. За прекрасной беседой, родители сделали своим детям чесночные кулончики, для профилактики простудных заболеваний. Бабушка Арина рассказала всем рецепт травяного чая от простуды и показала, как его надо заваривать. Согревшись, ребята потанцевали, а родители поиграли в игру «Угадай на вкус чай», все вместе собирали разрезные картинки и получили в подарок лимоны, лук и чеснок.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 27.01.2024

Под таким названием в группе раннего возраста «Капелька», для родителей прошел мастер-класс. В Год семьи, воспитатели познакомили родителей с нетрадиционными техниками рисования, такими как: рисование тычком, ладошками, пальчиками, ватными палочками, мятой бумагой. Родители с большим удовольствием окунулись в мир творчества и рисования, смело опуская ладошки и пальчики в краску, создавая шикарные букеты цветов. Вазу нарисовали методом тычка, розу мятой бумагой, тюльпан и колокольчик ладошками, пальчиками рисовали стебельки, а ватными палочками – мимозу и сирень. Познакомившись с такими нетрадиционными техниками рисования, родители смогут дома с детьми создавать свои, неповторимые шедевры.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 25.01.2024

Сегодня в музейно – выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки детских рисунков «Моя семья», посвященных Году семьи, участие в котором приняли воспитанники всех детских садов нашего города. В этом году на конкурс представлено рекордное количество рисунков – 96. На мероприятии воспитанники детских садов: «Аленка», «Теремок», детского сада №6, «Росинки», дарили всем присутствующим хорошее настроение. С приветственным словом в адрес участников выставки выступили: методист управления образования администрации города Назарово ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 25.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 101 102 »
Решаем вместе
Не можете записать      ребёнка в сад? 
Хотите рассказать о воспитателях? 
Знаете, как улучшить питание и занятия?
Написать сообщение











Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Информационные рес

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024