Меню сайта

Сведения об образо

Наш детский сад

Для Вас, Родители!

Консультации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ "Детский сад
"Капитошка" г.Назарово
Красноярского края



Воскресенье, 28.04.2024, 11:58

Главная » Архив материалов

8 Марта самый замечательный и любимый праздник. Ведь в этот день все ребята поздравляют своих мам, бабушек, сестер и своих подружек. В нашем ДОУ с 4-6 марта прошли утренники посвященные этому замечательному празднику.

К детям I младшей группы в гости приходили сказочные герои, которые показали кукольный спектакль "Как зайчонок Степа в лесу заблудился". Дети II младших групп принимали у себя в гостях замечательного героя - Карлсона, который все время искал сладкое, и ребята подарили ему большую конфету. Ребята средних групп тоже не скучали и также веселились с Карлсоном и Фрекен Бок, они играли в веселые игры: "Испеки блины", "Вкусное варенье", пели песни и мальчики поздравили своих дорогих подружек, станцева ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: kapitoshcka | Дата: 12.03.2015

С целью воспитания патриотических чувств у детей дошкольного возраста, формирования представлений о ВОВ на основе уже имеющихся представлений о войне, в группах детского сада были оформлены выставки военной техники. Ребята старшего дошкольного возраста просмотрели видеофильм "События великих дней".

   ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: kapitoshcka | Дата: 23.02.2015

С целью воспитания патриотизма и уважения к истории нашей страны, с 16 по 20 февраля, в ДОУ прошли спортивно-музыкальные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. В младших группах музыкальный руководитель провела тематические занятия. Воспитанники среднего и старшего возраста приняли участие в соревнованиях со своими папами. В подготовительных к школе группах прошел праздник "Турнир будущих воинов", на котором воспитанники поздравили своих пап, дедушек, а девочки поздравили мальчиков. Совместно с родителями ребята демонстрировали свою силу, ловкость, быстроту в соревнованиях: "Связисты", "Чей кружок быстрее соберется", "Внимание Газы!", "Первая медицинская помощи" и др. Девочки исполняли частушки, подготовили пьесу "Смелый наездник". Все ребята подарили папам и дедушкам подарки изготовленные своими рукам ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: kapitoshcka | Дата: 23.02.2015

МАСЛЕНИЦА

Этот праздник к нам идет

Раннею весною,

Сколько радостей несет

Он всегда с собою!

 

Ледяные горы ждут, ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: kapitoshcka | Дата: 22.02.2015

Кто открыл мне это мир,

Не жалея своих сил?

И всегда оберегала?

Лучшая на свете МАМА.

... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: kapitoshcka | Дата: 21.02.2015

13 февраля педагоги нашего ДОУ, в рамках реализации плана по здоровому образу жизни, с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях, которые провела инструктор по физической культуре Винокурова Елена Борисовна.

Педагоги, разделившись на 2 команды, придумали название, девиз, выбрали капитанов, показывали свое умение бегать, прыгать, попадать в цель, демонстрировали свою ловкость, выносливость, мышление, знания о различных видах спорта и олимпиаде.

Время прошло быстро и весело, все немного устали, но у всех было хорошее настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: kapitoshcka | Дата: 15.02.2015

Инструктор по физической культуре Винокурова Елена Борисовна 5, 11 и 12 февраля провела спортивные соревнования "Папы и дочки, мамы и сыночки" в которых приняли участие и соревновались между собой старшие группы ("Колобок", "Дюймовочка"), подготовительные группы ("Аленький цветочек", "Теремок") и "Веселые старты" в средних группах ("Антошка", "Красная шапочка"). В соревнованиях приняли участие дети, и их родители. Все команды показывали свою ловкость, смекалку, силу, координированность движений, сплоченность. По итогам соревнований I место заняли группы "Колобок", "Теремок", "Красная шапочка". Все участники были награждены грамотами и получили сладкие призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: kapitoshcka | Дата: 14.02.2015

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов и реализации годового плана работы ДОУ на 2014/2015 учебный год с 30 января по 4 февраля педагоги друг другу презентовали опыт работы по ЗОЖ с родителями.

Одним из обязательных условий воспитания культуры здоровья ребенка становится культура здоровья семьи. В работе с семьей по формированию потребности в здоровом образе жизни у детей используются как традиционные, так нетрадиционные формы работы с родителями, такие как информационные стенды, рекламные буклеты, тематические выставки, библиотека здоровья, оформляются информационные уголки здоровья, проводятся консультации, родительские собрания с привлечением физкультурных и медицинских работников, спортивные семейные эстафеты, со ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: kapitoshcka | Дата: 07.02.2015

В рамках реализации муниципального плана реализации ФГОС ДО наша команда педагогов 28 января в МОУ СОШ №9 приняла участие в лекции семинаре мастер-классе. Зайцева Ирина Ивановна (воспитатель I квалификационной категории) представила мастер класс на тему: "Формирование умения сопереживать неудачам и радоваться успехам других через сказкотерапию", а Шигапова Анна Николаевна (воспитатель) представила широкой общественности презентацию на тему: "Формирование умения общаться языком мимики и жестов с использованием социо-игр".

Просмотров: 525 | Добавил: kapitoshcka | Дата: 31.01.2015

Управление образования администрации грода Назарово, совместно с музейно-выставочным центром проводят муниципальный конкурс детского рисунка "В гостях у сказки", с целью создания условий для проявления творческих способностей одаренных и талантливых детей в области художественно-эстетического развития. Конкурс проводится с 6 по 28 февраля 2015 года. Принять участие могут дети в возрасте от 3 до 7 лет. Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с положением о конкурсе и заполнить заявку на конкурс.

Желаем удачи и побед!

Просмотров: 594 | Добавил: kapitoshcka | Дата: 21.01.2015

« 1 2 ... 99 100 101 102 »
Решаем вместе
Не можете записать      ребёнка в сад? 
Хотите рассказать о воспитателях? 
Знаете, как улучшить питание и занятия?
Написать сообщение











Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Информационные рес

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024