Меню сайта

Сведения об образо

Наш детский сад

Для Вас, Родители!

Консультации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ "Детский сад
"Капитошка" г.Назарово
Красноярского края



Пятница, 19.04.2024, 08:39

Главная » Архив материалов

В средней группе «Затейники», в рамках Года семьи, прошла творческая встреча с родителями. Для родителей было показано занятие «Домовенок Кузя в гостях у ребят». Одним из средств духовно-нравственного воспитания дошкольников является устное народное творчество. Ребята встретили Домовенка Кузю, он их познакомил с некоторыми старинными словами. Хозяйка встречала гостей хлебом с солью, Домовенок загадывал детям загадки о предметах старины, рассказывали потешки, сказки. Вместе с родителями поиграли в русские народные игры "Гори, гори ясно", «Дедушка». Ребята с большим интересом выполняли задания, а родители играли. Домовенок Кузя остался у ребят жить в группе. Завершилась творческая встреча небольшим чаепитие с вкусным пирогом и сушками с к ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 24.01.2024

Вчера, в старшей группе "Изобретатели" прошло развлечение "Коляда". Ребята с песнями, танцами и закличками прошлись по детскому саду поздравляя детей из младших групп, сотрудников и за это получали сладости и монетки.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 20.01.2024

Веселые колядки собрались ребятки!

Мы колядовали и за это угощение получали!

Наступили святки — запевай веселые колядки!

Веселые колядки собрались ребятки!!!

Мы колядовал ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 18.01.2024

Сегодня, в детском саду состоялось награждение победителей городского конкурса «Мастерская Деда Мороза». Поздравляем наших маленьких победителей: Шелухина Павла – 2 место, Соловьева Ивана и Барышникова Андрея – 3 место в номинации «Новогодние шары, сосульки, гирлянды, снежинки»; Таранову Малину – 2 место в номинации «Чудо-игрушка». Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, желаем всем творческих успехов и дальнейших побед.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 16.01.2024

Череда праздников закончилась, десять дней девчонки и мальчишки отдыхали дома, катались на плюшках с горки, коньках и санках. Строили снежные городки и играли в снежки. А в детском саду все еще царит праздничная атмосфера. Но пришла пора проститься с новогодней зеленой красавицей. Сегодня ребята средних групп «Затейники» и «Мыслители» встретились у елочки с Бабой Ягой. Она предложила ребятам вспомнить песни, которые пели на празднике, танцы, поиграла с ними в снежки и покатала на метле. А после веселья, все вместе, сказав волшебные слова, задули разноцветные огоньки, и сказали елочке «До свидания» Пушистая красавица порадовала ребят в этом году последний раз своей красотой, великолепием и добротой. Ребята и взрослые тепло попрощались с ней до следующего Нового года! Баба Яга пообещала ребятам прийти на праз ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 10.01.2024

В уходящем году воспитатели и дети записали поздравление с Новым годом для участников СВО.

Просмотров: 57 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 29.12.2023

Вот и у наших ребят подготовительных групп "Мечтатели" и "Академики" прошли новогодние праздники. И как всегда не обошлось без сказочных героев. Ух, эта Кикимора, Деда Мороза в Африку отправила, чуть Новый год в Старый не превратила. Но, как известно, добо всегда побеждает зло. Дед Мороз вернулся к ребятам из Африки, пел с ними песни, водил хороводы, в игры играл, да стихотворения слушал. В завершении праздника, ни кто не остался без новогоднего подарка.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 29.12.2023

Новый год все ближе и ближе, а в нашем детском саду, продолжаются чудеса. Сегодня к ребятам старших групп "Любознайки" и "Изобретатели" неожиданно пришла на праздник Вреднуля. Она представилась Снегурочкой, потом переоделась в елочку, а потом и вовсе, все огоньки на елочке испортила и подарки украла! Ребята позвали на помощь Деда мороза, чтобы всем вместе веселиться на празднике и вновь зажечь елочку и проучить Вреднулю. И по традиции, добрый Дедушка Мороз вручил всем ребятам сладкие подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 27.12.2023

Дети с нетерпением ждут Новый год, сказочных героев и конечно же, Дедушку Мороза. В детском саду продолжаются новогодние праздники. Ребята младших групп "Кнопочки" и "Знатоки" играли с Емелей, танцевали со Снегурочкой, а Курочка Ряба спела для ребят новогодние частушки и подарила подарки. А вот в средних группах "Мыслители" и "Затейники", вредная Хлопушка сняла шарики с елки и хотела испортить праздник, но добрый Дедушка Мороз не допустил коварства, и Хлопушка вернула все-все игрушки на место.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 26.12.2023

В минувшую субботу, в городе прошел Назаровский образовательный форум. В гимназии №9 работали десятки интерактивных площадок, которые представили школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Участие в них принимали родители с детьми. Педагоги нашего детского сада Ирина Александровна Выборнова и Надежда Александровна Позднякова представлял выставку русских народных сказок и проводили интерактив – создание домашнего русского народного театра. Татьяна Николаевна Петрова провела для детей и родителей мастер-класс создание патриотических значков из фетра «Я люблю Россию». Родители и дети нашего детского сада приняли активное участие в форуме, побывав на всех выставках и посетив мастер-классы.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 24.12.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 101 102 »
Решаем вместе
Не можете записать      ребёнка в сад? 
Хотите рассказать о воспитателях? 
Знаете, как улучшить питание и занятия?
Написать сообщение











Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Информационные рес

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024