Меню сайта

Сведения об образо

Наш детский сад

Для Вас, Родители!

Консультации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ "Детский сад
"Капитошка" г.Назарово
Красноярского края



Пятница, 19.04.2024, 06:05

Главная » Архив материалов

В рамках «Недели мужества», между самыми старшими воспитанниками нашего детского сада прошли соревнования «Самый ловкий, самый быстрый соблюдатель ПДД». В гости к ребятам приходили умная, веселая Зебра и Олень, который совершенно не знал о правилах безопасного поведения на улицах города. Проходя эстафеты, отгадывая загадки и выполняя другие задания, ребята с удовольствием не просто поделились с гостями своими знаниями, показали свою ловкость и выносливость, но и объяснили, как важно соблюдать правила дорожного движения, особенно для предупреждения детских дорожно-транспортных происшествий. На прощание Олень пообещал поделиться полученными знаниями со своими братьями, чтобы на дорогах стало меньше аварий и происшествий.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 22.02.2024

Вчера был насыщенный день, ведь сразу после Лыжни России, в спорткомплексе «Лидер» прошел финал фитнес-фестиваля «Мы – поколение ЗОЖ-2024». Фитнес-фестиваль — яркий пример активного образа жизни, гармонично сочетающего в себе занятия спортом и правильное питание. Участниками финала стали дети 3-7 лет и взрослые от 19 лет до 35+, смешанные, семейные и корпоративные команды. Команда «Девчата», нашего детского сада, по итогам финала, стали бронзовыми призерами, заняв 3 место. Все награждены медалями, дипломом и кубком победителя. Все участники фитнес-фестиваля получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Мы поздравляем наших "Девчат", вы лучшие!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 11.02.2024

Сегодня, в Березовой роще состоялся массовый забег «Лыжня России – 2024». Несмотря на то, что сегодня на улице почти весна, в таком замечательном мероприятии приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся школ, техникумов, работники предприятий, организаций и учреждений, и просто любители спорта. Лыжники в этот день по всей стране своим личным примером пропагандируют, прежде всего, здоровый образ жизни. От нашего детского сада в забеге приняли участие воспитатели Елена Юрьевна Некрасова и Агата Михайловна Тимошенко. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 10.02.2024

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки, и сегодня в нашем детском саду прошел фестиваль детских опытов, ведь первая встреча с науками происходит как раз в стенах детского сада. Самые маленькие воспитанники провели опыты с водой: познакомились с её свойствами, играли в игру «Тонет-плавает», а потом вылавливали рыбок из воды. Дети постарше, в ходе экспериментальной деятельности, узнали, как из прозрачной воды можно получить воду любого цвета с помощью добавления гуаши, а также то, что при смешивании двух цветов получается совершенно другой цвет. Проводили эксперименты со снегом. В игровой форме ребята узнали, что из снега можно лепить, он имеет форму, от тепла тает и превращается в воду, сравнивали в колбах уровень снега, а затем уровень воды в них, раскрашивали снег гуашью, делали цветные фигурки. Во время п ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 10.02.2024

4 февраля, на базе МАОУ «Гимназия №9», прошел полуфинал зимнего фестиваля здорового образа жизни и активных форм досуга «Мы – поколение ЗОЖ!». Наш детский сад на данном мероприятии представляли две команды: команда дошкольников «Лягушата», в которой приняли участие девочки из подготовительных групп «Академики» и «Мечтатели», и корпоративная команда «Девчата» состоящая из сотрудников детского сада. Фестиваль прошел на ярком эмоциональном уровне. Дети, родители и сотрудники получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. В ходе фестиваля состоялось награждение всех участников фитнеса. Команда «Лягушата» награждена дипломом за участие, команда «Девчата» заняла 2 место. Поздравляем!!! Огромно ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 05.02.2024

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые народные подвижные игры — это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также, как и сказки, и песни. В старшей группе «Изобретатели», в рамках мероприятий Года семьи, родители приняли активное участие в русских народных подвижных играх. Очень хотелось, чтобы не только дети играли в игры, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. Все вместе поиграли в такие игры, как «Жмурки», «Ручеек», «Гуси-гуси». Большое удово ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 03.02.2024

Согласно плану мероприятий, посвященному Году семьи в подготовительной группе «Мечтатели» прошла Акция «Читаем всей семьёй». Ребята организовали в группе «Буккроссинг». Что это такое? Это хаотичный обмен книгами. Его идея довольно проста – «Прочитал книгу сам – передай другому», так книга начинает свой путь по миру. В ходе акции дети рассуждали на темы: «Для чего необходимо читать книги?», «Какие бывают книги?», «Как появилась книга». В «Книжный обмен» родители и дети приносили, а затем свободно брали понравившиеся книги домой, и читали их все вместе. Буккроссинг – интересный и действенный метод для приобщения семей к общению и чтению книг. Как радостно светились г ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 02.02.2024

Сегодня в детской школе искусств состоялось торжественное награждение участников муниципального этапа конкурса «Педагог нового времени 2024». Позади остались конкурсные испытания: мероприятие с родителями, открытое занятие, проектирование и защита развивающей предметно – пространственной среды, а также волнения, переживания и бессонные ночи. Каждый участник – уже победитель, все достойно прошли конкурсные испытания, успешно продемонстрировали свои таланты и умения. Мы благодарим нашего воспитателя Надежду Александровну Барбакову за участие и хотим пожелать покорять новые вершины, с уверенностью идти вперед, не останавливаться на достигнутом. Творческих побед Вам Надежда Александровна и профессионального роста. ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 02.02.2024

В рамках Года семьи, в группе раннего возраста «Бусинки» была организованна семейная игра «Лучший знаток ПДД». Родители вместе с детьми с удовольствием выполняли задания: «Собери пешеходный переход», «Дорожные знаки», «Веселый светофор», «Окажи первую помощь», а также на «Волшебном ковре» показали знания правил безопасного поведения на улицах города. Ничего не может быть увлекательнее и волшебней, чем семейная игра, особенно когда она направлена на такое важное дело, как предупреждение детских дорожно-транспортных происшествий.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 02.02.2024

В ноябре 2023 года, 57 воспитанников нашего детского сада приняли участие во Всероссийском познавательном конкурсе-игре "Мудрый совенок XII". По итогам конкурса 4 воспитанника стали лауреатами в разной возрастной категории. Мы от всей души поздравляем Алену Газенкамф (3 года), Викторию Серебрякову (4 года), Славу Титова (5 лет), Полину Болдышеву (6 лет). Лауреаты награждены Дипломами и медалями, участники - сертификатами. Все дети получили в подарок мини-книжки с заданиями. Мы благодарим воспитателей, подготовивших ребят на конкурс, ребят, которые приняли участие в конкурсе. Успехов вам ребята, и новых достижений.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 01.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 101 102 »
Решаем вместе
Не можете записать      ребёнка в сад? 
Хотите рассказать о воспитателях? 
Знаете, как улучшить питание и занятия?
Написать сообщение











Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Информационные рес

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024