Меню сайта

Сведения об образо

Наш детский сад

Для Вас, Родители!

Консультации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ "Детский сад
"Капитошка" г.Назарово
Красноярского края



Пятница, 26.04.2024, 10:31

Главная » Архив материалов

Вот и закончились каникулы. Вновь распахнулись двери дошкольных учреждений для ребят. Сентябрь начался с декады по ПДД. Ребята подготовительной группы "Теремок" с большим интересом осваивали новые пособия по безопасности, закрепляли правила дорожного движения в сюжетно-ролевой игре, где было всё как в жизни: нарушил правила - инспектор выписал штраф, составил протокол. В следующий раз нарушителю грозят более строгие меры наказания. Закрепили эти правила и в игре на макете. Теперь ребята знают, что спешить на дороге нельзя, а нужно думать не только о своей безопасности, но и о жизни и здоровье других участников дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 07.09.2020

7 сентября в старшей группе "Аленький цветочек", под руководством воспитателя Соловьевой Светланы Викторовны, прошла акция «Засветись в темноте». Ребята закрепляли правила дорожного движения и обсуждали проблему возвращения домой в темное время суток в осенне-зимний период. Маленькие участники дорожного движения вспомнили, какие световозвращающие элементы должны быть у детей, как ими пользоваться. В группе была организованна творческая мастерская по изготовлению «маячков безопасности», а вечером ребята напомнили родителям, что безопасность на дороге - наша общая забота.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 07.09.2020

Закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 03.09.2020

Дорогие коллеги! Поздравляем Вас с Днем знаний, с началом нового учебного года! Пусть он станет годом удивительных открытий, достижений, мудрости и развития. Достигайте новых профессиональных вершин вместе с детьми и коллегами. Пусть Вам сопутствуют удача и вдохновение!

Просмотров: 189 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 01.09.2020

1 сентября «День знаний» – это праздник для всех школьников и их родителей, особенно для юных – первоклассников. Первые самостоятельные походы в школу, первые уроки, новые знакомства. К сожаленью такая смена обстановки рассеивает внимание ребенка. В этот период количество несчастных случаев с участием детей на дорогах увеличивается.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 31.08.2020

Ежегодно наш детский сад принимает участие в выставке урожая, не исключением стал и этот год, даже не смотря на то, что в этом году сама выставка проходила в измененном формате. В Доме школьника были представлены творческие работы в двух номинациях "Мгновения красоты" (фотографии, рисунки) и "Умелые ручки" (букеты, натюрморты, поделки из овощей, фруктов, композиции из природного материала). Благодарим всех, кто принял участие в выставке.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 31.08.2020

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге; познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники средней группы "Антошка" вместе с воспитателем побывали в волшебной стране "светофории". Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру: "собери светофор". А в конце ребята с удовольствием лепили "светофорики".

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 30.08.2020

В преддверии празднования одной из самых сложных и тяжелых профессий, Городской Дворец Культуры проводит акцию-поздравление "Слава шахтерам". Воспитанники нашего детского сада, а также воспитатели присоединились к акции и своими рисунками поздравили жителей своего родного города с Днем шахтера! Желаем всем работникам этого тяжелого труда отменного здоровья, терпения, безопасности, надежности и уверенности. Добра вам и успеха!

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 27.08.2020

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних  на дорогах с 25 августа по 7 сентября 2020 года инспекторы ГИБДД совместно с Управлением образования  проводят III этап профилактического мероприятия "Декада дорожной безопасности детей".

Уважаемые родители! Говорите своим детям о Правилах Дорожного Движения. Соблюдайте Правила Дорожного Движения сами и помогайте в этом своим детям!

Просмотров: 200 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 24.08.2020

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 101 102 »
Решаем вместе
Не можете записать      ребёнка в сад? 
Хотите рассказать о воспитателях? 
Знаете, как улучшить питание и занятия?
Написать сообщение











Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Информационные рес

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024