Меню сайта

Сведения об образо

Наш детский сад

Для Вас, Родители!

Консультации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ "Детский сад
"Капитошка" г.Назарово
Красноярского края



Пятница, 19.04.2024, 14:39

Главная » 2016 » Январь » 2 » "Волшебный праздник - Новый год!"
20:38
"Волшебный праздник - Новый год!"

Старый год миновал,

На пороге - новый.

Снова праздник настал

Сказочный, веселый!

30 декабря в ДОУ закончились новогодние утренники. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

Малышам II младшей группы была показана сказка "Мышкины друзья". Ребята прогнали хитрую лису, которая хотела скушать мышку и зайчика. Дети с удовольствием проявили на празднике свои таланты: водили хоровод, пели, танцевали танец "Снежинок" и "Пляску лесных зверят". Но самым большим счастьем для всех было получение новогодних подарков из рук долгожданного Деда Мороза.

К ребятам средних групп на праздник приходили волк и лиса, красная шапочка, мишка и зайчик. Не обошлось на празднике без Бабы Яги, которая хотела испортить Новый год, но доброй Снегурочке удалось прогнать ее. Для доброго Дедушки Моороза дети танцевали, читали стихи, водили хоровод, за это Дед Мороз подарил ребятам подарки.

  

  

  

Ребята старших групп попали в настоящую сказку, где дед и бабка слепили из снега себе внучку Снегурочку, она пошла в лес гулять и заблудилась. В лесу она встретила своих подружек Снежинок, зайчиков, лисичку и звездочек, они помогли Снегурочке вернуться обратно и встретиться с Дедом Морозом. А злая Кикимора хотела отменить новый год и похитить ребят, но дети не растерялись и прогнали Кикимору с праздника. За то, что ребята водили хороводы, пели песни, танцевали, играли, читали стихи, Дед Мороз в большом котле сварил подарки из апельсина, мандарина, пряников хрустящих, льдиночек звенящих.

  

  

  

  

А вот у ребят подготовительных групп Баба Яга и Леший все подарки спрятали в книгу, а ребята путешествуя по сказкам Пушкина искали подарки. Ребята встретились с ученым котом и Русалочкой, повстречали Царевну Лебедь и Золотую рыбку. А помог вернуть все подарки Балда, который шел, сам не зная куда. В завершении утренника от Деда Мороза и Снегурочки дети получили самое главное чудо - настоящие сладкие подарки.

  

  

Новогодние утренники закончились, но мы надеемся, что праздничное настроение у ребят и хорошее впечатление от сказочных представлений у родителей останутся надолго!

Просмотров: 513 | Добавил: kapitoshcka | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не можете записать      ребёнка в сад? 
Хотите рассказать о воспитателях? 
Знаете, как улучшить питание и занятия?
Написать сообщение











Поиск

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Информационные рес

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024