Меню сайта

Сведения об образо

Наш детский сад

Для Вас, Родители!

Консультации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ "Детский сад
"Капитошка" г.Назарово
Красноярского края



Пятница, 19.04.2024, 08:47

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » "Новогодние приключения"
20:47
"Новогодние приключения"

Новогодний праздник для дошкольников - это радость, которую приносят совместные переживания, исполнительская деятельность и, конечно, сюрпризность, неожиданные выступления взрослых, встреча с любимыми персонажами сказок, веселые, занимательные игры, раздача подарков, и, конечно же, встреча с любимыми Новогодними персонажами.

Ребята средних групп встретились на празднике с Бабой Ягой и Лешим. Баба Яга решила заколдовать Деда Мороза и забрать все подарки себе, но ребята отправились за ней в погоню, чтобы подарки достались ребятам, а Дедушка Мороз смог прийти к ним на праздник. В лесу ребята встретились с Лешим и помогли ему очистить полянку от снега, чтобы устроить новогодний карнавал с лесными жителями. Ребята песнями, плясками, играми и эстафетами, хороводами смогли освободить Дедушку Мороза и получили долгожданные новогодние подарки. Праздник получился очень веселый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у родителей.

Дети старших групп пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Гнома, Снегурочку, Деда Мороза и даже Месяц. С самого начала представления дети находились в ожидании: наступит ли Новый год? Ведь Баба Яга решила отменить праздник и закрыла Дедушку Мороза под большой замок. Чтобы спасти Деда Мороза, Снегурочка и ребята усыпили Бабу Ягу, ключ отдали Гному и отправили его спасти Деда Мороза. Дедушка Мороз так спешил к ребятам, но увяз в сугробе. Ребята помогли вытащить Деда Мороза из снега, но Баба яга и на этом не успокоилась, проснувшись, она украла волшебный посох, но добро всегда побеждает зло. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх, танцах, хороводов вокруг елки. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки.

Дети подготовительных к школе групп разучили песни и стихи. Ребята окунулись в волшебный мир сказки «Снежная королева», а встреча с Вороном, Принцессой, Разбойниками и Дедом Морозом позволила им принять участие в многочисленных играх и хороводах. Все с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Утренники прошли в атмосфере радости и веселья, пусть Новый год принесет всем удачу, здоровье и хорошее настроение. С Новым годом!

   

   

   

   

   

   

   

   

Просмотров: 371 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не можете записать      ребёнка в сад? 
Хотите рассказать о воспитателях? 
Знаете, как улучшить питание и занятия?
Написать сообщение











Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Информационные рес

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024