Меню сайта

Сведения об образо

Наш детский сад

Для Вас, Родители!

Консультации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ "Детский сад
"Капитошка" г.Назарово
Красноярского края



Четверг, 25.04.2024, 17:03

Главная » Архив материалов

11 декабря в ДОУ прошел педагогический совет в форме КВН "Использование технологий целенаправленного формирования целостного отношения детей к здоровью и здоровому образу жизни". Воспитатели разделившись на 2 команды "Медведи" и "Крепыши" начали соревнования с разминки "Мозговой штурм". Задавая вопросы друг другу участники КВН смогли показать все свои знания и умения по здоровому образу жизни. В конкурсе "Знатоки пословиц о здоровье" необходимо было собрать пословицы правильно. В следующем конкурсном испытании участникам необходимо было из пуговица, деревянных палочек, шишек, камней, лент и другого материала придумать и изобразить нестандартное оборудование для ЗОЖ. В конкурсе "Практическое задание" педагоги провели дыхательную гимнастику, физминутку, пальчиковую гимнастику, коррегир ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 11.12.2019

3 декабря воспитанники нашего детского сада приняли участие в спортивном празднике физкультуры и здоровья, который прошел в физкультурно-спортивном комплексе "Лидер", участие в празднике приняли также дети с ограниченными возможностями здоровья. Веселые герои мультфильмов радовали всех ребят и взрослых: Фиксики провели ритмичную и бодрящую разминку, медведь и заяц провели веселые эстафеты. Ребята читали стихотворения о здоровом образе жизни. В завершении праздника все ребята получили грамоты, медали и сладкие призы, а также заряд бодрости, энергии и отличное настроение!

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 04.12.2019

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на защиту их достоинства, прав и благополучия. В рамках краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем" прошли различные мероприятия: тематическая беседа «Люди вокруг нас», выставки рисунков "Доброта спасет мир", "Мир глазами детей", акция "От сердца к сердцу". С большим интересом и вниманием дети посмотрели мультфильм «Цветик-Семицветик», который учит быть добрыми, внимательными к окружающим, ценить дружбу. Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие, желание помочь и поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья. Ув ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 03.12.2019

День Матери - это теплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. С маминой колыбельной начинается наше детство, музыка маминой души сопровождает нас всю жизнь. И сколько бы не было нам лет, всегда хочется, чтобы мама была с нами рядом. Праздничный концерт - это еще одна возможность рассказать мамам о том, как мы их любим, проявить заботу о них, подарить им свое внимание. Воспитанники нашего детского сада долго готовились к этому замечательному дню: учили стихи и песни, рисовали мамины портреты, готовили мамам подарки, поздравления и пожелания. Чудесный получился праздник - добрый и трогательный. Все ребята с любовью рассказывали мамам стихотворения, пели песни о маме и частушки, танцевали для них и играли на музыкальны ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 28.11.2019

26 ноября в нашем детском саду прошел муниципальный конкурс "Зеленый огонек", в котором приняли участие приглашенные гости из Университета "Третий возраст". Конкурс проходил в форме квэст-игры, в котором участникам необходимо было пройти все станции и собрать кусочки памятки, которую потеряла Баба Яга. На станции "Улица загадок" давали правильные ответы на загадки, на "Перекрестке неизвестных знаков" складывали разрезные знаки и объясняли, что они означают, на "Островке безопасности" собирали светофор, проходили препятствия, в "Переулке ребусов" разгадывали ребусы, на станции "В гостях у сказки" по прослушанному произведению называли литературное произведение и автора, на "Музыкальном шоссе" вспоминали песни с ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 27.11.2019

26 ноября ребята нашего детского сада побывали в КДЦ "Юбилейный" на игровой программе "Зов джунглей", где по законам джунглей решали кто умнее, сильнее и главнее: хищники или травоядные? В веселой и дружеской атмосфере ребята пробирались по непроходимым тропам, искали себе пропитание, стараясь не потерять его по пути в берлогу. Побывали в шкуре различных животных и насекомых. Ребята не только проходили испытания, но и участвовали в интеллектуальных конкурсах: отгадывали загадки, отвечали на фото-видео вопросы на тему животных. Воспитатели также приняли участие в интересных конкурсах. По итогам всех испытаний победу одержали травоядные. Все это надолго запомнится всем участникам.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 26.11.2019

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно нужна наша поддержка и помощь. В рамах краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем", 21 ноября в старших и подготовительных к школе группах прошла игровая программа "Играем вместе", направленная на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, а также научить детей видеть и подчеркивать положительные качества и достоинства других детей. В ходе данного мероприятия ребята рисовали с закрытыми глазами, перекладывали предметы без рук, отыскивали на ощупь нужный предмет. Тем самым мы подали бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность. Для родителей в группе была организована консультация "У ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 23.11.2019

В детском саду завершился, ставший уже традиционным, Всероссийский познавательный конкурс-игра "Мудрый Совенок VIII", который ежегодно проводит Образовательный центр "Галерея проектов" с региональной поддержкой Российского фонда "Петербургский центр творческой педагогики "Аничков мост" и ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования". В этом году конкурс проходил с 11 по 15 но ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 22.11.2019

В старших группах "Дюймовочка" и "Теремок" на этой неделе прошли беседы на тему: "Люди, вокруг нас", "Наши друзья", обсуждали что такое доброта, щедрость, дружелюбие, милосердие, чтобы правильно сформировать у детей толерантное отношение к детям с особенными потребностями. В группах были организованны выставки рисунков на темы: «Доброта спасает мир», «Мир глазами детей», в которых дети показали, как они проявляют заботу и доброту в семье, к близким людям. В творческой мастерской ребята изготовили открытки, внутри которых маленькие ладошки держат сердечки. В конце недели ребята провели Акцию "От сердца к сердцу" и подарили открытки своим маленьким друзьям. Благодаря таким акциям мы учим детей творить добро, ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 21.11.2019

С 25 сентября по 8 декабря проходит акция "Три П: " Понимаем, Принимаем, Помогаем" посвященной поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья, их интеграции в социальное пространство. Цель данного мероприятия довольно проста: у детей должно вырабатываться разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями; внимание, к проблемам детей-инвалидов; должны развиваться нравственные качества. 14 ноября в старших и подготовительных к школе группах, в знак доброго отношения к таким людям, силами родителей и детей, были оформлены выставки рисунков "Мы вместе". Дети вместе с родителями нарисовали рисунки, при взгляде на которые сразу же становится понятна тема выставки - детские ручки, держащие сердца, цветы и солнце и это не все, что можно увидеть на рисунках. Тем самым, родители подали бесценный ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 17.11.2019

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 101 102 »
Решаем вместе
Не можете записать      ребёнка в сад? 
Хотите рассказать о воспитателях? 
Знаете, как улучшить питание и занятия?
Написать сообщение











Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Информационные рес

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024