Меню сайта

Сведения об образо

Наш детский сад

Для Вас, Родители!

Консультации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ "Детский сад
"Капитошка" г.Назарово
Красноярского края



Пятница, 19.04.2024, 13:14

Главная » Архив материалов

13 декабря начинается V этап профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей», завершится декада 22 декабря 2021 г. В нашем образовательном учреждении педагогами будут организованы беседы, тематические занятия, акции. В приемной для родителей будет обновлена стендовая информация. Особое внимание в рамках декады будет уделено мерам безопасности в местах массового пребывания. Вблизи образовательных учреждениях будут проведены профилактические мероприятия ГИБДД «Детское удерживающее устройство-ремень безопасности».

 

Просмотров: 155 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 10.12.2021

3 декабря, в музейно-выставочном центре, состоялась презентация поэтического сборника "И тебе, город наш, посвящаем...". В сборник вошли стихотворения 32 поэтов. Это и признанные поэты нашего города, и новые, молодые имена. На презентации были подведены итоги конкурса "Город мой любимый, свет мой негасимый", победителями которого стали воспитатель нашего детского сада Ольга Александровна Плетнева, в номинации "Стихотворение", вокальная группа "Прелюдия" (руководитель Елена Николаевна Линц), в номинации "Песня", и были награждены Дипломами и памятными подарками. Стихотворение Ольги Александровны вошло в поэтический сборник, посвященный 60-летию города Назарово. Сборники будут переданы школам, детским садам и библиотекам. Также наш детский сад был награжден Благодарственным письмом "За помо ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 06.12.2021

В конце ноября ребята подготовительной к школе группы "Почемучки" посетили МБУК «МВЦ», где в русском национальном костюме радушно встретила ребят и провела очень интересную, познавательную экскурсию Ольга Юрьевна Цират. Ребята познакомились с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. В «русской избе» дошкольники познакомились с предметами: кочергой, ухватом, старинной посудой, утюгами, увидели напольные старинные часы, ткацкий станок, прялки. Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая детей к истокам русской народной культуре, мы развиваем личность ребёнка. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит». &la ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 03.12.2021

С 23-30 ноября в ФСЦ "Лидер" проходили спортивные мероприятия "Веселые старты" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Цель соревнований: создание условий для сохранения здоровья и физического развития детей. Команда нашего детского сада приняла участие в соревнованиях, в состав которой вошли дети старшего дошкольного возраста. По программе соревнований все эстафеты проходили с мячом "хоппер". Юные спортсмены проявили все свои спортивные навыки, а так же умение работать в команде. Ребята получили много позитива и зарядились энергией! По итогам "Веселых стартов" команда нашего детского сада заняла I место, награждена дипломом и кубком. А в легкоатлетической встречной эстафете среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений команда наших воспитанников ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 01.12.2021

У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок - это то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, добрые воспоминания связаны именно с детством. У детей - дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу, в которой он растёт. В ноябре в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые юбилею города Назарово. В средней группе №3 "Мечтатели" для ребят была проведена игра-путешествие "Земляки, которыми гордится город". Ребята с помощью подсказок нашли книгу, из которой узнали о предприятиях и почётных гражданах нашего города. Ребята средней группы и подготовите ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 30.11.2021

Желаем, чтобы каждая мама услышала сегодня слова любви и благодарности. Пускай сердце каждой из вас будет согрето нежностью родных детей. Пускай ваши души никогда не знают тревог и переживаний. Желаю вам здоровья и твердой уверенности в счастливом будущем ваших детей. С Днем матери, милые женщины!

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 28.11.2021

Подведены итоги ежегодного краевого межнационального конкурса "Кукла в национальном костюме". Поздравляем воспитателя нашего детского сада Налбандян Гюлизар Карсевановну с победой в конкурсе. Гюлизар Карсевановна награждена подарком от крупнейшая сеть хобби-гипермаркетов в России «Леонардо», а также Дипломом победителя за III место. Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Конкурс про ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 25.11.2021

19 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в нашем детском саду прошли Акции, с целью привлечения внимания родителей к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Дети средней группы "Академики" вместе с родителями и дети подготовительной к школе группы "Мыслители" провели Акцию "Свеча памяти". Ребята средней группы "Мечтатели" изготовили белых бумажных Ангелов, подарили их родителям, с пожеланием им никогда не нарушать Правила дорожного движения и помнить о безопасности на дорогах.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 19.11.2021

В третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, цель которого заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнования членам их семей. Но вместе с тем это повод еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости следовать правилам поведения на дороге, ответственного отношения к обеспечению безопасности. В нашем детском саду пройдут такие мероприятия, как беседы, акции. Не нарушайте Правила дорожного движения-это правила Жизни! Безопасных ВАМ дорог! 

Просмотров: 176 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 17.11.2021

Вот и осень прошла... Чем порадовала она наших дошколят? Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…В конце октября в нашем детском саду прошли осенние праздники. В гости к ребятам приходили лесные жители, и конечно, главной гостьей была Осень! Из музыкального зала разносились задорные частушки, песни в которых дети прославляли осень. А в ответ гостья угощала детей дарами, выращенными в это прекрасное время года. Даже если на улице было пасмурно, то в нашем детском саду все эти дни этого не замечали, об осени воспевали только самое лучшее, от звонкого детского смеха становилось тепло и радо ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 08.11.2021

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 101 102 »
Решаем вместе
Не можете записать      ребёнка в сад? 
Хотите рассказать о воспитателях? 
Знаете, как улучшить питание и занятия?
Написать сообщение











Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Информационные рес

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024