Меню сайта

Сведения об образо

Наш детский сад

Для Вас, Родители!

Консультации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ "Детский сад
"Капитошка" г.Назарово
Красноярского края



Четверг, 28.03.2024, 11:43

Главная » Архив материалов

И снова все вместе, всей семьей субботним утром на муниципальный этап Фестиваля ВФСК "ГТО" среди семейных команд города Назарово. Все участники выполняли спортивные состязания по выполнению нормативов комплекса ГТО. Наш детский сад представляла семья Тимошенко. Веселая спортивная разминка проведенная перед стартом соревнований зарядила всех участников позитивом. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали и взрослых, и детей. Все старались из всех сил выполнить нормативы ГТО по максимуму!

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 18.04.2022

В субботу, 16 апреля в ФСЦ "Лидер" состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия ВФСК "ГТО" с 1 по 11 ступени участникам спортивного комплекса. Знаки  вручали глава города Назарово Владимир Рудольфович Саар, председатель Назаровского городского Совета депутатов Ольга владимировна Мартус, руководитель управления образования Светлана владимировна Гаврилова. От нашего детского сада золотым знаком отличия X ступени награжден музыкальный руководитель Межуев Анатолий Тихонович.

Поздравляем с заслуженной наградой!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 18.04.2022

12 и 13 апреля КДЦ "Юбилейный" вновь распахнул свои двери для детей от 3 - 7 лет для участия в XXVI городском открытом фестивале-празднике творчества детей дошкольного возраста "Золотой цыпленок-2022", посвященный культурному наследию народов России. В этот день зал заполнился благодарными слушателями. Юные артисты приняли участие в концерте. Каждый вкладывал в выступление частичку души. Задорное исполнение песен, стихов и танцев никого не оставило равнодушным. От нашего детского сада участие приняли Швиндт Алена (7 лет) с песней "Весна" и Бабкин Илья (4 года) с песней "Морской капитан".

Мы благодарим наших юных участн ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 16.04.2022

Весна, это время, когда всё растёт и цветёт. Время, когда можно смело сажать и выращивать растения. Сегодня сложно удивить кого-либо огородом на приусадебном участке. Люди выращивают овощи, зелень, фрукты и ягоды для себя. Но что делать, если участка для выращивания этих растений нет? Проблему решит огород на окне. ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 14.04.2022

Субботнее утро, 9 апреля, для воспитанников детских садов города и их родителей, началось с городских соревнований «Всей семьей на старт», среди семейных команд, которые проходили в ФСЦ «Лидер». Наш детский сад представляли команды семей девочек подготовительных к школе групп Ковбасюк Евы и Будриной Марии. Семейные старты проходили интересно, ярко, со спортивным задором. Участникам были предложены занимательные спортивные эстафеты, где дети и их родители смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту. С каждым новым заданием обстановка накалялась, с невероятным упорством участники боролись в каждом конкурсе. В заключение мероприятия приятный момент – награждение! По итогам семейных стартов, семья Ковбасюк Евы заняла 3 место среди детских садов города. И ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 11.04.2022

06 апреля 2022г. в МБОУ ДО «Станция юных техников» прошла презентация и защита лэпбуков по пожарной безопасности. Организаторами муниципального конкурса являются Управление образования администрации г. Назарово, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назарово и Назаровскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Назарово Красноярского края. Лэпбук, изготовленный нашими педагогами Усановой Ниной Михайловной и Поздняковой Надеждой Александровной, занял 3 место. Поздравляем наших педагогов с победой! Использование лэпбука сделает обучение занимательным, интересным, игровым и увлекательным.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 10.04.2022

В музейно-выставочном центре, 5 апреля, прошла торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса детского рисунка "Народные сказки многонациональной России", проводимого в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, который проходил в марте месяце. Его организатором выступила Сибирская угольная энергетическая компания. К участию в конкурсе СУЭК пригласила детей из городов Бородино, Назарово и Шарыпово, а также их родителей и педагогов. Он стал беспрецедентным по количеству присланных работ: около тысячи рисунков поступили от воспитанников детских садов, школьников, причем, самым маленьким участникам конкурса – всего по три года.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 08.04.2022

11 апреля Институт воспитания РАО запускает марафон по развитию речи для родителей детей от трёх до семи лет. Мероприятие пройдёт в формате живых вебинаров.

Овладение речью – это умение правильно произносить слова и называть предметы или явления, понимать значение и смысл произнесённых слов и целых фраз. С ранних лет родители стараются пополнять словарный запас малышей, но чаще всего это происходит стихийно. При таком речевом развитии лишь немногие дети достигают достаточно высокого уровня овладения языком и развития языковой способности в целом. Марафон поможет родителям сформировать правильную базу для речевого развития дошкольников, а также самостоятельно определят ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 06.04.2022

Нам живется лучше всех,
Потому что с нами смех!
С ним нигде не расстаемся,
Где б мы ни были — смеемся!

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официаль ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 02.04.2022

23 марта в детском саду прошел конкурс среди педагогов всех возрастных групп на лучшее авторское дидактическое пособие по речевому развитию дошкольников. На конкурс были представлены следующие работы: «Ребусы»; Артикуляционная нейрогимнастика с кубиками; «Книжка-раскладушка звукоподражаний»; «Речевой граммофон»; «Конструктор предложений»; «Дом звуков»; «Алфавит»; «Игровое поле». Все пособия соответствовали тематике конкурса, требованиям основной образовательной программе дошкольного образования. Данные пособия имеют возможность применяться в групповой работе с дошкольниками, в индивидуальной работе, а также для коррекционной работы с воспитанниками с ОВЗ. Учитывая все критерии оценок и допущенные ошибки по представлению пособий, жюри оценило работы следующим обр ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: detskiisadkapitoshka | Дата: 31.03.2022

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 101 102 »
Решаем вместе
Не можете записать      ребёнка в сад? 
Хотите рассказать о воспитателях? 
Знаете, как улучшить питание и занятия?
Написать сообщение











Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Информационные рес

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024